| Aplicação | Casa, escritório, hotel, restaurante |
|---|---|
| Materiais | Liga de alumínio |
| Tipo | Ativos móveis |
| Tamanho | Personalizado |
| Superfície | Acessórios de tecido |
| Altura | 2000-6000 mm |
|---|---|
| Estacionamento | Empilhados em uma extremidade ou em ambas |
| Sistema de trilhos | Trilha de alumínio com rolos |
| Características | Acústico |
| Superfície | MDF |
| Superfície | Placas de MDF |
|---|---|
| Aplicação | Salas de conferências, salas de banquetes, centros de exposições, etc. |
| Materiais | Quadro de alumínio e painel de tecido à prova de som |
| Operação | Manual ou eléctrico |
| Altura | 2000-6000 mm |
| superfície do painel | Melamina, tecido, couro ou verniz de madeira |
|---|---|
| Classificação de incêndio | Classe A |
| Sistema de vedação | Magnético ou Mecânico |
| Aplicação | Salas de conferências, salas de banquetes, centros de exposições, etc. |
| Operação | Manual |
| Classificação de incêndio | Classe A |
|---|---|
| superfície do painel | Melamina, tecido, couro ou verniz de madeira |
| Superfície | Placas de MDF |
| Materiais | Quadro de alumínio e painel de tecido à prova de som |
| Tamanho | Tamanho personalizado |
| superfície do painel | Melamina, tecido, couro ou verniz de madeira |
|---|---|
| Classificação de incêndio | Classe A |
| Aplicação | Salas de conferências, salas de banquetes, centros de exposições, etc. |
| Materiais | Quadro de alumínio e painel de tecido à prova de som |
| Superfície | Placas de MDF |
| Material do quadro | Alumínio |
|---|---|
| Largura | Personalizável |
| Utilização | Espaços de escritório/comercial |
| Espessura | 85 mm |
| Instalação | Ativos móveis |
| Isolamento sonoro | - Sim, sim. |
|---|---|
| Utilização | Espaços de escritório/comercial |
| Materiais | Vidro |
| Peso | Peso leve |
| A prova de fogo | - Não, não. |
| Garantia | 3-5 anos |
|---|---|
| Isolamento de som | STC 42-48 Db |
| Material de superfície | Alumínio + vidro temperado |
| Isolamento sonoro | Máximo 53 |
| Materiais | Alumínio e vidro anodizados |
| Amigável ao ambiente | - Sim, sim. |
|---|---|
| Utilização | Hotel ou Restaurante ou Outros |
| Peso | 25kg/m2 |
| Projeto | Modular |
| Espessura | 80 mm |